В средней школе №1 завершилась Неделя финансовой грамотности детей и молодежи. В ее рамках для школьников провели множество тематических мероприятий.

Ученик 8 класса Андрей Котляров, который стал победителем областного конкурса работ исследовательского характера по математике, представил ребятам свой проект «Кредитование на выгодных условиях: миф или реальность». Совместно с учителем математики Ириной Лазаревой произвел расчеты с целью определения суммы, в которую обойдутся кредиты в разных банках нашего города и на основе этих расчетов определил предпочтения жителей с реальной выгодой. Он также рассказал, как проводил социальный опрос педагогов школы, чтобы выявить тот самый банк, которому отдают предпочтение жители города Кричева.

Встретились ученики школы и с приглашенными гостями. Так, главный специалист отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг ЦБУ 714 ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктория Стальмахова провела информационный лекторий с учащимися 11-х классов на тему рационального использования денег. В ходе беседы специалист подробно разъяснила ребятам, что такое лизинг, какие бывают платежи по кредиту, что нужно знать, если берешь кредит и прочее. В конце мероприятия была проведена викторина по вопросам финансовой грамотности с приятными призами.

 

Дарья АНДРЕЕВА.