Сохранение традиционных ценностей и передача их из поколения в поколение является одной из важнейших задач на современном этапе. Такую точку зрения выразила советник председателя Белорусского союза женщин, руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина 1 апреля на заседании круглого стола "Женщины Беларуси и России: миссия созидания", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марианна Щеткина считает, что роль общественной дипломатии в настоящее время как никогда важна. Проект "Женщины Беларуси и России: миссия созидания", который презентован на мероприятии, призван способствовать вовлечению активных женщин Беларуси и России в совместную созидательную деятельность в контексте укрепления Союзного государства. Участниками проекта, как ожидается, будут лидеры и члены женских общественных объединений двух государств, женщины-предприниматели.

Руководитель представительства рассказала, что предполагается конструктивный диалог по актуальным темам современности, более активный обмен опытом среди женщин-предпринимателей с целью осуществления ими совместных инициатив.

В числе задач - популяризация и поддержка идей белорусско-российской интеграции в молодежной среде, а также проведение международного молодежного форума.

Организаторы кругло стола в Минске - общественное объединение "Белорусский союз женщин" и Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Женский альянс" - отделение общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России".