Сотрудник ОМОН в Могилеве спас рыбака, провалившегося под лед.

Как сообщили в УВД облисполкома, 3 апреля милиционер 1-го звена взвода оперативно-боевого назначения прапорщик милиции Никита Подчезерцев в свой выходной прогуливался в Печерском лесопарке. В лесу у озера он услышал, что кто-то со стороны водохранилища зовет на помощь. Подбежав к берегу, сотрудник милиции обратил внимание на полынью вцентре озера, а в ней – человека по шею в воде.

- Никита Сергеевич, не раздумывая, бросился на помощь. Схватив на берегу палку, он направился к полынье. Чтобы не провалиться под лед самому, ползком добрался до места, где провалился мужчина, толкая перед собой палку. Ее он протянул тонущему гражданину и вытянул его из воды. Оказалось, он помог рыбаку, который выбрал неудачное место для подледной рыбалки. Уже на берегу Никита Сергеевич предложил ему пройти на спасательную станцию, чтобы там специалисты могли оказать провалившемуся под лед человеку необходимую помощь. Однако, мужчина от медицинской помощи отказался и, от души поблагодарив своего спасителя, направился домой, - рассказали в УВД облисполкома.

Как отметил Никита Подчезерцев, спасательная станция находится достаточно далеко от места происшествия, поэтом, увидев, что ситуация критическая, он бросился на помощь, не раздумывая: «Хочется обратиться к гражданам с просьбой не терять бдительность и не выходить на лед, когда его толщина сомнительна. Помните, дома вас всегда ждут родные и близкие люди!».

 

 

mogilevnews.by