В преддверии массовых весенних полевых работ уже традиционно профсоюзы усиливают контроль за соблюдением законодательства об охране труда в сельскохозяйственных организациях. При этом внимание обращается на все позиции – от состояния машин и оборудования до оснащения санитарно-бытовых помещений для работников. Эта работа профсоюзов не только помогает организовать более эффективный производственный процесс, но и предотвращает несчастные случаи на производстве. Ведется эта работа и в нашем районе.

Ведь охрана труда – гарантия соблюдения прав работника.Также накануне массовых весенне-полевых работ председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Пугачева вручила аптечки труженикам двух сельхозпредприятий, занятых на весенне-полевых работах.

– Аптечки подготовили в районной организации БОКК, – рассказала лидер проф­союзной организации работников АПК. – Они актуальны в связи с проведением месячника обеспечения безопасных условий труда в период подготовки и проведения весенних полевых работ. Десять аптечек вручили работникам КСУП «Добрость» и тринадцать – ОАО «Кричеврайагропромтехснаб».

 

А. Семенов.