Республиканский субботник в Беларуси пройдет 16 апреля. Традиционно участие в нем примут и кричевляне.

Как сообщили в рабочей группе по проведению республиканского субботника, в нашем районе планируются работы по благоустройству и приведению в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов Кричевщины, историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. Последнее особенно актуально, так как 2022 проходит в Беларуси под знаком Года исторической памяти.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, перечисляются отдельным платежным поручением на расчетный счет Кричевского райисполкома №BY27BAP­B3641­2­697500360000000 в центре банковских услуг №629 в г. Кричеве Региональной дирекции по Могилевской области ОАО «Белагропромбанк» БИК BAPBBY2X, УНП 700088095 (с указанием в назначении платежа «Республиканский субботник»).

Заработанные денежные средства будут направлены Минскому облисполкому для финансирования капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного мемориального комплекса «Хатынь».

Ежегодный субботник – это не просто дань истории, не просто традиция. По сути, это глубоко сакральное объединяющее начало, сплачивающее нацию. Труд на благо страны и общества во время субботников сплачивает и позволяет еще больше сдружиться, ведь именно совместный труд – основа развития любого государства и общества.

Призываем в субботний день выйти на уборку родной земли всех кричевлян. Помните, чистый населенный пункт – это заслуга каждого из нас. Чтобы сделать что-то полезное, не нужно ждать команды от представителей власти. Если каждый человек, который любит малую родину, выйдет с веником и подметет хоть 2-3 метра около своего дома, соберет мусор, он уже внесет свой вклад в то, чтобы населенный пункт оставался чистым и уютным. Надо понимать, что то, как выглядит наш город, зависит, в первую очередь, не от работы коммунальников, а от нас, его жителей.

 

Иван СОЖСКИЙ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер