В прошедшую субботу в рамках республиканской акции «Неделя леса» в деревне Дяговичи посадили более тысячи сосновых саженцев.

По инициативе Молодежного парламента при областном совете депутатов здесь собрались юные парламентарии из Могилева, Черикова, Кричева, ученики Могилевской СШ №45 и Майского УПК, сотрудники Климовичского лесхоза.


– В наши дни вопрос сохранения лесов встает особенно остро. Изменения климата и массовые вырубки приводят к тому, что некогда зеленые просторы превращаются в пустыри. И проведение подобных акций не только способствует восстановлению лесов, но и привлекает внимание общественности к важной проблеме. Сегодня здесь собралось множество ребят со всей области и это четко дает понять, что молодежь чувствует эту проблему и хочет помочь ее решить, – подчеркивает одна из организаторов мероприятия Татьяна Мельникова. 

В этом году «Неделя леса» собрала более трех десятков неравнодушных молодых людей, которые общими усилиями заложили основу для новой сосновой рощи в Кричевском районе.