Кричевский филиал «Булочно-кондитерская компания «Домочай»  начал выпуск  куличей к Пасхе, которую православные в этом году отмечают 24 апреля.  А в Великий четверг руководство хлебозавода пригласило отца Андрея, священника Свято-Николаевской церкви, чтобы создать по-особому теплую атмосферу изготовления этого главного пасхального блюда.

На предприятии провели обряд освящения производственных линий, хлебопекарных печей и форм для выпечки. Отец Андрей благословил хлебопеков и провел небольшую службу: прочитал молитву и окропил сотрудников хлебозавода святой водой, сделал напутствие, благословил их ответственное начинание и пожелал всем помощи Божией, здоровья и терпения, а также рассказал о предстоящих особых днях.

Директор предприятия Александр Свадковский подчеркнул, что это событие очень важно: «Пасха – самый святой праздник. И через обряд освящения мы хотим донести до кричевлян ту веру и то тепло, которые вкладываем в нашу продукцию. Ведь кулич – одно из самых сложных и капризных кулинарных изделий: сквозняков не уважает, печется только из натуральных ингредиентов. Но самое главное, чтобы кулич получился вкусным и пышным, нужно приложить к его изготовлению душу и тепло женских рук. Мы это понимаем и по-особому относимся к его выпечке. Пасхальную сдобу готовим только из высококачественного сырья. Но самое главное, что это традиционное пасхальное лакомство на заводе пекут с самым светлым и добрым настроением, чтобы оно получилось особенно вкусным и пышным».

Освещенные Пасхальные куличи от Кричевского филиал «Булочно-кондитерская компания «Домочай»  уже начали поступать на прилавки магазинов нашего города.

Дарья БОРОВИКОВА.