Ни один человек не способен прожить без воды. Доступ к чистой воде - одна из главных потребностей в нашей жизни. О том, чтобы кричевляне бесперебойно получали качественную воду, заботится Кричевский район филиала "Костюковичский водоканал". И с поддержкой государства их работа постоянно становится более эффективной: к примеру, недавно на предприятие поступил новый экскаватор.

- Сейчас у нас ведется обновление технического парка, - рассказал Александр Валюженич, начальник цеха водопроводно–канализационного хозяйства №2. – И в рамках программы «Чистая вода» мы получили экскаватор-погрузчик Амкодор 703М. Мы очень рады такому приобретению. Ведь это поможет нам работать качественнее, эффективнее. С помощью этой техники, например, быстрее устранить разрывы.

Как отметил Александр Александрович, новую технику доверили одному из самых опытных и добросовестных работников, который пользуется авторитетом у коллег, – Василию Соловьеву. "Очень рад, что, можно сказать, удостоился такой чести, – делится Василий Анатольевич. - За более чем 10 лет работы это второй экскаватор в моем распоряжении. Это отличное приобретение для предприятия, с ним мы сможем быстро и раскопать, и закопать трубы при ремонте. Берегу экскаватор теперь как зеницу ока, никого не подпускаю, – шутит мужчина. - Будем стараться, работать и обеспечивать жителям Кричевщины отличное водоснабжение».

 

Дарья Боровикова.