Сегодня в райисполкоме в рамках единого дня приема граждан член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Каско провел прием граждан.

К сенатору обратилось две местные жительницы. Одна по вопросу трудовых отношений: заявительница уверяет, что ее дочь уволили незаконно. Игорь Борисович взял вопрос на контроль, после изучения всех документов кричевлянке будет дан ответ.

Вторая, председатель микрозоны Железнодорожной, пришла, так сказать, с общественными вопросами. Женщина интересовалась, будет ли строиться поликлиника в Кричеве, а также просила помочь с ремонтом дорог в районе железнодорожного вокзала.

Если второй вопрос Игорь Каско взял «на карандаш», то по возведению поликлиники дал разъяснение на месте – строительство будет.

- Этот объект включен в программу развития сферы здравоохранения Могилевщины. Строительства запланировано на 2023-2024 годы. Определено и место – она будет располагаться у здания УЗ «Кричевская ЦРБ», - информировал заявительницу сенатор.

 

Анна МАВИЧ.