В преддверии Победы советского народа в Великой Отечественной войне сотрудники Кричевской милиции посетили по месту жительства Ермакову Лидию Александровну. 

От офицерского собрания начальник районной милиции Андрей Валерьевич Лазакович поздравил женщину с наступающим праздником Победы, вручил цветы и продуктовый пакет. 

Лидия Александровна с сентября 1941-го по январь 1944-го находилась со своей семьей в военной блокаде города Ленинграда. По воспоминаниям пенсионерки, в те далекие времена в городе ощущался недостаток продуктов питания и одежды. Ее семье, как и многим другим, было очень тяжело. Не передать словами те события, свидетелем которых стала Лидия Александровна. С целью оказания помощи людям, военные под угрозой собственной жизни осуществляли прорыв блокады, сбрасывали с самолетов все необходимое для выживания.

В истории нашего народа не было войны более жестокой, чем Великая Отечественная, не было подвига значительнее, чем подвиг советских солдат, защитивших Родину от врага.

Каждый сотрудник должен помнить о вкладе наших дедов и прадедов в Великую Победу. Посещения ветеранов, мест воинской Славы помогают сплотить молодые поколения на основе исторических и героических традиций нашей Родины. 

 

 Фото УВД Могилевского облисполкома