На днях в Могилеве подведены итоги областного конкурса замещающих родителей «Сердце отдаю детям», который проводился в период с апреля по май текущего года. Конкурс организован с целью пропаганды семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирования позитивного общественного мнения о профессии приемных родителей, родителей-воспитателей, популяризации семейных ценностей и воспитания любви к родному краю. 

В состязании приняли участие 20 приемных родителей и 17 родителей-воспитателей детских домов семейного типа со всего региона. 

Победителем конкурса стала Валентина Добрусева, родитель-воспитатель детского дома семейного типа отдела по образованию Кричевского райисполкома, которая удостоена диплома 1 степени. Валентина Николаевна с 2002 года работает родителем-воспитателем. За время работы выпустила 16 воспитанников. В настоящее время воспитывает 6 детей. 

С 2006 года является депутатом сельского совета. За 20 лет своей трудовой деятельности принимала участие и неоднократно являлась победителем различных районных и областных конкурсов: «В семье лучше», «Сердце отдаю детям» «Женщина года». Была награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами. 

Валентина Николаевна – это мама, которая имеет большое сердце, и в этом сердце есть место каждому ребенку. Она открывает в детях такие качества, как доброта, толерантность, терпимость, трудолюбие. Миром правит любовь. Сильная, безграничная – живет в семье Валентины Добрусевой, любовь, которая неподвластна ни времени, ни забвению. Это любовь матери! Она дает возможность детям, обделенным родительской заботой, вновь и вновь произносить слово «мама».

 

СОБ. ИНФ.