Встречаться с молодыми работниками для генерального директора ОАО «Кричевцементношифер» Владимира Корчевского многолетняя традиция. Такие встречи проходят как минимум дважды: по прибытию молодых специалистов и весной, чтобы узнать, как адаптировалось «зеленое пополнение» и какие трудности и предложения есть у молодых по возрасту, но уже опытных работников.

В этот раз к Владимиру Ивановичу присоединились заместитель председателя райисполкома Татьяна Кондратенко и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Вадим Рыськов. Также в мероприятии принимали участие ветераны труда завода: Василий Афанасьев, председатель ветеранской организации ОАО «Кричевцементношифер», и Зинаида Скачкова, лидер районного ветеранского объединения.

Сегодня на предприятии трудится 1144 человека, 8,5% из которых –  в возрасте до 31 года.

Руководитель информировал их о возможностях карьерного роста, получения жилья, реализации социальных инициатив. Молодежь завода, кстати, очень неравнодушная и активная. Их интересует все – спорт, досуг, дороги в городе, туристические поездки… Например, история родного края, о военных страницах которой заводчанам рассказал директор исторического музея, председатель Молодежного парламента Владимир Мищенко. 

Кроме того, во время встречи, пользуясь тем, что почти весь молодежный актив в сборе, был избран новый секретарь первичной организации РО ОО «БРСМ». Артем Осипенко сложил свои полномочия в связи с выходом из возраста, относящегося к категории «молодежь» (хотя энергичности и активности у него не поубавилось), к тому же ныне он занимает должность начальника транспортно-логистического отдела и совмещать основную работу с союзной деятельностью эффективно не получается. Впрочем, новый лидер молодых заводчан Яна Савельева не менее инициативна и готова продвигать новые идеи и проекты.

Считается, что молодежь – это наиболее активная, мобильная и динамичная часть населения. Может где-то и не так, но не на «Кричевцементношифер»…

 

Анна МАВИЧ.