В субботу, 28 мая, состоялся завершающий день "Зарницы-2022" в Кричеве. В начале команды продемонстрировали свои навыки в строевых подготовке и песне. Все участники постарались на славу, но жюри выделило для себя самых слаженных и четких.

А после поведения итогов этого конкурса наступила самая приятная часть — награждение. Глава депутатского корпуса района Ирина Прудникова, заместитель председателя райисполкома Татьяна Кондратенко, заведующий сектором спорта райисполкома Наталья Василенко, военком Кричевского района Максим Томашов, председатель районного союза офицеров Борис Беленцов наградили победителей в каждом этапе игры: в эстафете, конкурсе военной песни, в оформлении и обустройстве лагеря, в спортивных состязаниях... Награды нашли всех своих победителей.

Но главной интригой, конечно же, было объявление тройки лучших команд — победителей "Зарницы-2022". Их наградил председатель райисполкома Андрей Седуков. Андрей Николаевич поблагодарил ребят за плодотворную работу и активное участие, поздравил каждую команду-победительницу, вручил дипломы и медали лидерам игры.

"Зарница" завершилась также, как и началась — весенним дождем. Но радостные улыбки ребят и счастливые лица организаторов и жюри уверили в том, что игра удалась!

Результаты игры узнаете на страницах газеты 1 июня

Дарья БОРОВИКОВА