Последний звонок в этом учебном году прозвучал сегодня в средней школе №5. Кого-то этот звонок отправляет на каникулы, отдыхать от напряженной учебы, а для кого-то он станет последним в школьной жизни.

Родители, братья и сестры, бабушки и дедушки собрались в этот день разделить радость со школьниками. Теплые слова напутствия услышали ребята от директора СШ №5 Светланы Болтиковой.  Поздравить учеников пришли также почетные гости – глава района Андрей Седуков, заместитель председателя райисполкома Татьяна Кондратенко, начальник отдела по образованию райисполкома Нина Позднякова.

- В этот день всегда ощущается некий трепет у учителей, родителей, выпускников, первоклашек. Завершается очередной напряженный год учебы и достижений. Но те воспоминания, которые дарит школьная пора, навсегда останутся с вами. Хочется обратиться в нашим 11-классникам. Вот-вот вы выйдете во взрослую жизнь, на ваши плечи ложиться большая ответственность. Государство со своей стороны готово поддерживать молодежь, предоставляя разнообразные возможности и льготы. Смело шагайте вперед, стройте судьбу и будьте достойными гражданами нашей страны! – обратился к выпускникам Андрей Николаевич. Он также вручил Благодарственные письма от райисполкома особенно проявившим себя в этом году учителям и ученикам школы.

11-классники на этом празднике были поистине в центре внимания. Они услышали множество добрых пожеланий и напутствий от учителей, родителей и первоклассников. Ответное слово держали и сами выпускники. И по традиции – последний вальс и последние звуки школьного звонка.

Дарья БОРОВИКОВА.