В Беларуси появится Музей охоты и рыболовства и Национальная трофейная книга. Об этом сообщил журналистам руководитель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич.

"Главой государства поддержана наша инициатива о создании Музея охоты и рыболовства в Республике Беларусь, об учреждении Национальной трофейной книги Республики Беларусь как страны с богатыми охотничьими традициями. Все уважающие себя охотничьи страны имеют такую национальную трофейную книгу. Мы хотим, чтобы у нас она тоже была", - рассказал Игорь Шуневич.

Как сообщалось, 2 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом руководителя Белорусского общества охотников и рыболовов и курирующего эту сферу вице-премьера Леонида Зайца. Речь шла не только об узкоспециализированных темах, таких как борьба с диким кабаном, но и о комплексных подходах к охотничьему делу.

Игорь Шуневич доложил главе государства о реформировании деятельности БООР, его структурных подразделений и компетенций. "Решения будут затрагивать всю охотничью индустрию страны", - анонсировал будущие изменения руководитель общества.