1 июня библиотеки библиотечной сети Кричевского района пригласили мальчишек и девчонок всех возрастов на праздничные развлекательные мероприятия.

Так, районная детская библиотека совместно с центром дополнительного образования детей и молодежи «Кречут» подготовили литературный праздник «Мир всем детям на планете!». Ребята отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране, где их ожидали викторины «Права сказочных героев», «Сказочные вопросы», а также книжная выставка «Пусть детство звонкое смеется».

Море радости и задора подарила маленьким читателям литературно-игровая программа «Здравствуй, солнечное лето!», организованная в городской библиотеке №1. Для ребят были подготовлены литературные конкурсы, сказочные викторины и игры: «Сказочный маскарад», «Волшебный сундучок», «Нарисуй сказочного героя». С большим удовольствием детвора приняла участие в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию». Ребят порадовала встреча с любимыми книжными героями: веселым клоуном Клепой и Бабой Ягой, которые провели с ребятами литературные викторины и вручили всем участникам памятные флаера-медальки на память.

Литературно-развлекательная программа «Удивительные каникулы с книгой» прошла и в городской библиотеке №2. Маленькие кричевляне с удовольствием играли в подвижные игры, участвовали в игре «Что бывает в библиотеке», показывали свои знания в литературной викторине «Угадай героя», а в завершение мероприятия ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой».

 «За компьютер не садись, а на улице резвись!» – под таким девизом Краснобудская сельская библиотека открыла библиотечный бульвар «Счастливые дети – счастливое будущее». В остальных сельских библиотеках в этот день для юных читателей также прошли различные литературные путешествия и веселые праздники, конкурсные и игровые программы.

        

 

Екатерина Ульянова.

Фото из архива ГУК «Библиотечная сеть Кричевского района».