1 июня в Кричеве под эгидой районного Совета депутатов стартовал смотр-конкурс на лучший двор, подъезд в городе. Участие в нем могут принять жители как многоквартирных домов, так и частного сектора, и единоличные органы территориального общественного самоуправления Кричева (старшие по домам, подъездам).

Конкурс проводится с 1 июня по 1 ноября в два этапа. До 10 августа и 10 ноября председатели микрозон, старшие улиц, домов или сами жители направляют в президиум райсовета предложения по участникам и материалы, содержащие фотографии претендента на победу в следующих номинациях: «Лучшая клумба», «Лучшая архитектурная форма», «Лучшее благоустройство дворовой территории, улицы», «Лучший подъезд». Фотоматериалы также можно направлять на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., с указанием адреса, ФИО, телефона участника.

Подведение итогов проводится по балльной системе после объезда конкурсантов специально созданной комиссией, которая оценивает санитарное содержание объектов, цветовое и цветочное оформление, в том числе применение новых приемов ландшафтной архитектуры, упорядочение существующей системы озеленения. Победителями смотра становятся объекты, набравшие наибольшее количество баллов.

Решение об итогах конкурса принимает президиум. Победителям вручаются денежные премии и ценные подарки.

 

Иван СОЖСКИЙ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер