Результаты контроля социально-экономического развития Хотимского района рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области.

Коллегией отмечено, что Хотимским райисполкомом, иными государственными органами и организациями в целом принимаются меры по обеспечению эффективной работы отраслей экономики и социальной сферы района. Вместе с тем они недостаточны.

В 2021 году не достигнуты доведенные целевые показатели прогноза социально-экономического развития района по темпам роста номинальной начисленной заработной платы и инвестиций в основной капитал. Также не выполнены задания по темпу роста розничного товарооборота, производству валовой продукции сельского хозяйства, вводу в эксплуатацию жилых домов.

Кроме того, проведенные Комитетом проверочные мероприятия выявили многочисленные нарушения и недостатки в работе ряда организаций агропромышленного комплекса, потребительского рынка, социальной сферы и иных.

Коллегией Комитета Могилевскому облисполкому и Хотимскому райисполкому внесены предложения по исправлению ситуации. Их выполнение взято на контроль».

 

                                                                     Олег Стригун, заместитель председателя Комитета.   

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер