Ежегодный областной туристический слет для учащихся учреждений общего среднего образования на три дня собрал самых ярых любителей активного отдыха в д. Голынец. Здесь 9 делегаций из районов Могилевской области и города Могилева собрались продемонстрировать ловкость и выносливость, спортивные и туристические, а также творческие навыки.

Кричевщину представляла команда районного центра дополнительного образования «Кречут». 

– На протяжении всего турслета творческой выдумке и задору не было предела. Мальчишки и девчонки со всей области без страха поднимались по скалодрому, слаженно проходили контрольно-комбинированные маршруты и  этапы велосипедного туризма, – поделилась заведующая отделом туризма и краеведения «Кречута» Виктория Плуткова.

К слову, юные туристы представили родной Кричев достойно. Так, копилка наград пополнилась целым рядом димпломов: за I место – в конкурсе представления команд, за II – в конкурсе туристских навыков и быта, еще одно II место – в конкурсе газет «Будни слета»,  III – в конкурсе туристской песни. 

В спортивной программе по старшей группе команда кричевлян также отличилась: II место – в туристской полосе препятствий, еще одно II место – по спортивному скалолазанию, III место – по технике велосипедного туризма. 

В личном зачете также имеются дипломы: у  Варвары Козенцовой – за I место в соревнованиях по спортивному скалолазанию, у Александра Баранова – за II место в соревнованиях по технике велосипедного туризма, у Дмитрия Терешко – за II место в соревнованиях по спортивному скалолазанию.

– В целом команда Кричевского района показала хорошие результаты. И если кто-то не совсем удачно выступил в одних состязаниях, непременно был лидером в других. Да и результат один – отличное настроение, ощущение праздника и победы, – подытожила Виктория Александровна.

 

Юлия Толпинская.