Без сомнения, как каникулы проведешь, так новый учебный год встретишь. Для мальчишек и девчонок Кричевщины в летний период создаются все условия для разнообразного, насыщенного и продуктивного отдыха.

Уже сейчас в районе действуют 10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, их посещают 820 детей. Среди таких организаций отдыха есть и лагеря военно-патриотической направленности. Группы численностью по 20 ребят уже оздоравливаются в таких лагерях при СШ №5 и Сокольничском УПК, еще 20 начнут посещать военно-патриотический лагерь в августе – в СШ №1.

С 6 июля начали работу 4 лагеря труда и отдыха дневного пребывания, в которых ребята имеют возможность не только оздоровиться, но и приобщиться к труду. Сейчас в них заняты 100 человек. Еще один подобный лагерь для 20 ребят, но уже круглосуточного пребывания, в скором времени начнет действовать в Будянской СШ.

Кроме того, в районе будут организованы два круглосуточных палаточных лагеря (в конце июня и в конце июля) продолжительностью по 9 дней. Отдыхать на природе планируют 60 школьников.

162 ребенка на каникулах будут заняты активным отдыхом в спортивных лагерях, организованных СДЮШОР. Три смены – выездные, на спортивно-туристической базе «Рудея», еще одна – в Залесовичах на боксерской базе, где ребята будут проводить время в палаточном лагере. Каждая смена – по 9 дней.

На оздоровление в стационарные лагеря с круглосуточным пребыванием этим летом отправятся 212 юных кричевлян.

 

Дарья БОРОВИКОВА.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер