Прямо сейчас кричевские выпускники прощаются со школой и готовятся встретить свой последний школьный рассвет. Самых лучших из лучших из них уже поздравили на районном мероприятии «Выпускник-2022».

Выпускники всех школ района вместе со своими педагогами торжественно прошествовали на площадь Дома Советов. Впереди колонны – 30 золотых медалистов, за ними – 16 ребят, активно проявивших себя в олимпиадном движении, спорте, общественной деятельности, и делегации сильнейших уже бывших школьников.

Первый заместитель председателя райисполкома Дмитрий Хайновский пожелал будущим абитуриентам удачи, успехов, здоровья, а также – никогда не падать духом, дерзать, покорять новые вершины. Он вручил золотые медали, Благодарственные письма райисполкома и денежные премии тридцатке отличников учебы.

Председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова отметила: «Мы надеемся, вы будете помнить и прославлять свою малую родину, Кричевщину, и нашу любимую Республику Беларусь своими успехами и достижениями. И конечно, будем рады, если вы вернетесь на Кричевскую землю уже в качестве специалистов». Она также вручила Благодарственные письма и премии выпускникам, которые активно представляли свои школы на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Начальник отдела образования Нина Познякова пожелала ребятам уверенности в своих силах и достижения поставленных целей. Из ее рук Благодарственные письма за достойное воспитание детей получили родители самых ярких, умных и талантливых выпускников.

В конце мероприятия юноши и девушки выпустили в небо белых голубей – как символ надежды на светлое будущее.

 

 

Дарья БОРОВИКОВА.