I региональный конкурс профессионального мастерства работников объектов почтовой связи Кричевского РУПС прошел в Кричеве. Первенство посвящено Всемирному дню почты и Году исторической памяти.

В соревнованиях приняли участие почтальоны по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации, специалисты по почтовой деятельности и начальники объектов почтовой связи.

Действительно, несмотря на то, что мы живем в век бурного развития телекоммуникационных технологий, почтовая связь не утрачивает своего значения, оставаясь доступной и массовой. В любую погоду в любом уголке нашей страны белорусская почта всегда находит адресата, доносит до людей самые нужные и важные слова.

К слову, Кричевский региональный узел почтовой связи – один из крупнейших в области. В его состав входят 8 районов – Климовичский, Краснопольский, Костюковичский, Кричевский, Мстиславский, Славгородский, Хотимский и Чериковский участки почтовой связи. Региональный узел почтовой связи насчитывает 105 объектов, а в зоне обслуживания находится 140 тысяч населения – 93 тысячи в городской и 47 тысяч в сельской местности.

Цель регионального конкурса – найти лучших из лучших, обменяться накопленными знаниями, продемонстрировать свой эффективный почтовый и управленческий опыт, повысить профессиональный уровень и мастерство почтовых работников, престиж своей профессии и, конечно, укрепить корпоративный дух в команде РУП «Белпочта».

– Здесь каждый может проявить себя, продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества. Это еще и возможность приятного человеческого общения, что, несомненно, идет на пользу как предприятию, так и работникам, – отметила в приветственном слове начальник регионального узла почтовой связи Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» Елена Иванова.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Вначале конкурсанты должны были представить команду на тему «Я лучший в своей профессии!». В домашнем задании под названием «Почтовики на страже историко-культурного наследия Беларуси» презентовали «Альбом исторической памяти», посвященный воинам-почтовикам. Основная часть конкурса содержала теоретические и практические задания, связанные с профессиональной деятельностью участников. Для выполнения теоретической части конкурсанты проходили тестирование, ответив на 50 вопросов за 30 минут, за это же время нужно было выполнить и практические задания.

На конкурсе профмастерства почтовики подтвердили знания и навыки в практических и теоретических испытаниях. Но даже в такой незаменимой и сложной работе находится желание и время для творчества. Это с успехом доказали визитные карточки и домашние задания участников.

И вот настал черед итогов. В торжественной обстановке Елена Иванова обратилась к конкурсантам с теплыми словами благодарности за верность профессии. Гордостью и надеждой белорусской почты назвала она участников, объявляя результаты конкурса. Она вручила победителям дипломы, цветы и сладкие подарки. Кстати, большинство дипломов – у команды Кричева.

Победители регионального конкурса представят Кричевский узел связи на областном этапе.

 

Юлия Толпинская.