В рамках единого дня информирования председатель райисполкома Андрей Седуков пообщался с коллективом государственного профессионального агротехнического колледжа. Речь шла о реализации молодежной политики в республике, оперативной обстановке по пожарам, деятельности студенческих отрядов в районе.

Так, было отмечено, что один из студотрядов уже отработал, два только-только приступили к прополке и посадке цветов. В целом летом в деятельности студотрядов будет задействовано 100 юных кричевлян, а также 12 учащихся колледжа будут трудиться на МТЗ.

К сожалению, на ЕДИ не обошлось без критики. Она прозвучала в адрес колледжа, где в минувшем году зафиксирован целый ряд негативных явлений. Утопление, суицид, преступление в сфере торговли запрещенными веществами – все это создало учебному заведению не лучшую репутацию. Кроме того, глава района констатировал низкую активность педагогов в работе по набору учащихся.

Как отметил директор учреждения Борис Беленков критика – справедливая. «Действительно, был ослаблен контроль за учащимися со стороны педколлектива, - признал Борис Яковлевич. – Это профессиональная недоработка. Мы сделали вывод и предпримем все меры, чтобы вернуть былой авторитет учебному заведению».

Прозвучали и вопросы от граждан. Была озвучена просьба провести ямочный ремонт на улице, где расположен колледж, и пожелание поддержать любительскую команду по футболу, которая в текущем году вышла во 2 лигу. Оба обращения Андрей Седуков поддержал: улицу должны включить в график ямочного ремонта, а с активом футболистов глава района планирует встретиться лично, чтобы определиться какая им нужна помощь.

Также в коллективе подняли проблему некачественного покоса травы в районе цемзавода и высказали пожелание установить ограждение вдоль ливневой канализации по ул. Коммунистической.

Анна МАВИЧ.