Народный хор ветеранов труда отметил юбилей – 20 лет. С 2002 года они выступили на более чем 340 концертах во многих регионах Беларуси. Как говорят сами участники хора, это не просто творческий коллектив, но и одна семья, в которой радости и печали делятся на всех.

Чтобы поздравить исполнителей, в малом зале районного центра культуры собрались председатель райисполкома Андрей Седуков, председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова, заместитель председателя райисполкома Татьяна Кондратенко, заведующий сектором культуры райисполкома Елена Тишкова и другие.


– Дорогие ветераны, те, кто поддерживают теплые традиции нашей Родины! Ваш задор и профессионализм показывают, что Кричевский край богат не только сельским хозяйством и промышленностью, но и такими творческими людьми. Неподдельные чувства, которые вы дарите зрителям на своих выступлениях, народные песни, которые вы исполняете, все ваше творчество – настоя­щая жемчужина нашего края. Спасибо вам за ваше стремление, за то, с каким трепетом вы относитесь к своему делу, ведь не каждому дано выступать в хоре и преподносить свои песни так душевно, – поблагодарил участников коллектива Андрей Седуков. Также от имени райисполкома и Совета депутатов он вручил ветеранам письма и фотоколлаж с памятными для хора моментами.

Музыкальные подарки хору преподнесли: народный ансамбль «Вітанне», вокальный квартет «Контраст», руководитель народного хора Наталья Дубровская и другие. Не остались в стороне и сами юбиляры: они подготовили небольшую программу, в которой исполнили уже ставшие классическими песни. С особой любовью они спели «Под окошком месяц» – песню, с которой начался их творческий путь.

В этот день в адрес коллектива прозвучало множество добрых слов и пожеланий, всех участников почтили подарками и благодарственными письмами. Гости отметили, что 20 лет – это молодость и все самое яркое у народного хора еще впереди.

Егор ГРИЩЕНКО.