Во имя подвига наших предков! Самое большое в мире Знамя Победы развернули на Кургане Славы под Минском. Символичная патриотическая акция в Год исторической памяти объединила белорусов и россиян из разных регионов. Именно так, через историческую память об общей Победы, можно укрепить наше единство.

Сегодня у подножья кургана молодежь и школьники, общественные деятели и активисты. Они возложили цветы к памятнику и развернули Знамя площадью свыше двух тысяч квадратных метров. Вес полотнища – около двухсот килограммов. На его изготовление ушло более двух недель.

Совместная патриотическая акция призвана объединить и сплотить молодежь братских народов, укрепить нашу общую историческую память о Великой Отечественной войне. В минувшее воскресенье Знамя Победы было развернуто на Поклонной горе в Москве. А затем участники акции отправились по местам боевой славы через города Союзного государства.

По всему пути российскую делегацию сопровождали «Патриоты Беларуси». Встретили на границе, а после Кургана Славы проехали автопробегом по Минску. Завершится патриотическая акция 22 июня в Бресте. Знамя Победы будет передано на вечное хранение в легендарную крепость-герой.