В последнюю субботу июня в Кричевском районе пройдет субботник, в рамках которого будут проводиться работы по благоустройству населенных пунктов, в частности, окос территорий от сорняков.

Напомним, что в начале года на районной сессии депутатов народные избранники приняли решение о проведении четырех субботников (по одному в квартал) с перечнем заработанных средств. Деньги направляются на благоустройство города и сельских населенных пунктов. Таким образом, запланированный субботник будет проводиться с перечислением средств.

Традиционно в мероприятиях по наведению порядка на Земле могут принять участие не только работники предприятий и организаций, но все жители нашего присожского края.

Благоустройство и наведение порядка на малой родине уже давно стало делом всех и каждого. Но само благоустройство не сводится только к уборке мусора, это целый комплекс мероприятий, включающий состояние дорог, гражданских кладбищ, воинских захоронений, мест отдыха – в общем, всей инфраструктуры. Поэтому работа в данном направлении ведется на постоянной основе. Она практически повседневная, ведь от этого Кричевщина становится красивее и уютнее.

 

Соб. инф.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер