Одноименная акция "Сделаем наш город краше", приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь, пройдет в Кричеве с 1 по 7 июля. Как сообщили в отделе ЖКХ райисполкома в рамках мероприятия жильцы многоэтажек вместе с работниками УКПП «Коммунальник» облагородят свои придомовые территории.

- Мастера «Коммунальника» проведут собрания с жильцами многоквартирных домов, чтобы узнать, чего хотят сами жители, чем им помочь. Это может быть помощь в покраске архитектурных форм, установке, ремонте лавочек, высадке зеленых насаждений, - уточнили в отделе.

Стоит заметить, что жители многих многоэтажек, не дожидаясь акции, проводят подобные мероприятия. Например, всегда радует глаз придомовая территория дом № 7 по ул. Микрорайон Комсомольский, отличающаяся разноцветием с ранней весны до поздней осени.

Как известно, совместная работа приносит результаты – люди стараются беречь то, к созданию чего приложили усилия. Напомним, для того, чтобы улучшить санитарное состояние жилищного фонда и внутриквартальных территорий, а также заинтересовать в этом людей, в Кричеве под эгидой районного Совета депутатов проходит смотр-конкурс на лучший двор, подъезд в городе. Участие в нем могут принять жители как многоквартирных домов, так и частного сектора, и единоличные органы территориального общественного самоуправления Кричева (старшие по домам, подъездам).

Конкурс проводится с 1 июня по 1 ноября в два этапа. Решение об итогах конкурса принимает президиум райсовета. Победителям вручаются денежные премии и ценные подарки.

 

 

Иван СОЖСКИЙ.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер