Премьера белорусского фильма "Подрыв" состоится 30 июня в кинотеатре "Беларусь". Республиканская премьера фильма пройдет 3 июля по всем регионам Беларуси. Об этом  сообщила пресс-секретарь Национальной киностудии "Беларусьфильм" Алена Астапович.

События фильма перенесут зрителя в 1945 год. "Еще не закончилась Вторая мировая война, а на территории освобожденной Беларуси проходят работы по масштабной очистке земли от наследия войны - неразорвавшихся мин и снарядов, которые остались в земле на месте боевых действий. Для очистки территории из числа подростков-добровольцев создаются отряды ОСОАВИАХИМа. Пройдя всего лишь недельные курсы подготовки, молодые девушки и парни отправляются на опасную работу - собственноручное разминирование мест, на которых еще совсем недавно разворачивались ожесточенные бои", - рассказала о сюжете киноленты Алена Астапович.

"На премьере зрители смогут не только первыми увидеть фильм, но и пообщаться с его творческой группой, узнать историю создания и получить ответы на возникшие вопросы", - добавила пресс-секретарь.

Фильм "Подрыв" стал результатом плодотворного сотрудничества киностудии "Беларусьфильм" и Противоминного центра Вооруженных сил Республики Беларусь. Режиссер фильма - Иван Павлов, авторы сценария - Татьяна Комонова, Иван Павлов, оператор-постановщик - Павел Дунаев.

Начало показа 30 июня в кинотеатре "Беларусь" в 18.30.

 

Фото пресс-службы Национальной киностудии "Беларусьфильм"