Ты – молод? Спортивен? Ты – патриот? Тогда присоединяйся к велопробегу «Эстафета памяти – единство поколений», который пройдет в Кричеве 1 июля.

– Велосипедисты стартуют от военкомата и проследуют до Аллеи Памяти, – рассказал первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктор Радовский. – Маршрут выбран неслучайно. Велопробег проходит накануне самого главного праздника страны – Дня Независимости. А благодаря кому мы, молодые белорусы, имеем возможность праздновать его? Кто создал для нас суверенное государство? Это люди, которые своими военными подвигами, трудовыми ковали для нас Будущее. Именно таким землякам мы и посвящаем наш спортивный челлендж.

Велопробег пройдет под девизом «Ценим прошлое, верим в настоящее, идем в будущее – ВМЕСТЕ!» Ребята вспомнят знаменитых земляков, отдадут им дань памяти.

«Мы, молодежь, чтим историю нашей страны, уважаем память предков, которые создавали наше единое государство. Мы неотделимы от многовековой истории Беларуси, духовных корней. И эта неразрывная связь – бесценное достояние. Сила нашей Синеокой в ее гражданах. Нам нужно помнить, что Беларусь – это не просто достижения в экономике и спорте, в освоении космоса и IT-сфере, а прежде всего люди, которые ценой своей жизни вначале отстояли независимость страны, а затем своим трудом подняли ее из руин», – высказал уверенность Виктор Радовский.

Присоединиться к велопробегу может каждый. Сбор у военкомата в 9.15 1 июля.

 

Янина МАВИЧ.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер