Торжественно, под звуки государственного гимна  прошло открытие мероприятия у Кургана Славы. Это памятное для всех кричевлян  место было выбрано не просто так - сбор был приурочен Году исторической памяти и 70-летию образования службы охраны. 

Участие  в нем приняли заместитель начальника областного управления Департамента охраны, начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Дмитрий Васковский, начальник Кричевского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Артем Прудников,  милиционеры-водители группы задержания подразделений  области.

-  Стало уже доброй традицией, когда мероприятия, которое организуется под эгидой  сотрудников внутренних дел, в частности Департамента охраны, проводится в памятных местах, - отметил Дмитрий Васковский. –  И то что  сбор организован у Аллеи Памяти, очень важно для всех нас. Мы должны отдать дань уважения всем тем, кто свято защищал нашу землю и ценой собственной жизни подарил нам мирное небо над головой.

Офицеры возложили цветы к Кургану Славы. Для сотрудников правоохранительных органов была проведена экскурсионная прогулка по памятным местам парка Победы.

Основная часть мероприятия прошла на базе колледжа. Здесь были организованы теоретические и практические занятия. Завершился сбор у памятника жертвам фашизма у деревни Прудок и экскурсией в историческом музее.

 

Александр Гавриленко.