Ярко и красочно отметили  праздник этого населенного пункта сельчане.  Местом празднования они выбрали  двор старосты деревни Нилы Королько.

Поздравить сельчан с праздником приехали председатель районного Совета депутатов, РО  РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова, председатель Молятичского сельского Совета  Елена Иванова, представители КСУП «Малятичи-АГРО».

- Каждый уголок нашего района нам дорог, в том числе и поселок Узкий. Здесь живет немного жителей, но все вы как одна большая дружная семья, -  отметила, выступая на открытии праздника, Ирина Прудникова. -  Здесь было много заброшенных, непригодных для жилья домов и инициатива по их сносу, наведению порядка в деревне шла именно от вас, при активном участии сельского Совета депутатов.  Сообща вы сделали многое и за это вам большое спасибо!

Ирина Викторовна вручила благодарственное письмо районного Совета депутатов и подарок от РО РОО «Белая Русь» старосте деревни Ниле Королько.

В этот день было много поздравлений и подарков. Их вручали председатель Молятичского сельского Совета Елена Иванова, председатель профсоюзного комитета КСУП «Малятичи-АГРО» Светлана Стародынова. Музыкальные подарки сельчанам дарили артисты районного Центра культуры и Сокольничского СДК. Свои стихи землякам читала Нила Королько. И еще долго среди  яблонь и груш эхом звучали лирические ноты песни «Домик с окнами в сад».

Александр Гавриленко.