Независимости Республики Беларусь. На Кричевщине празднование началось с концерта «Квітней, Беларусь», который состоялся в районном центре культуры.

В зале собрались жители Кричева всех возрастов, представители организаций и предприятий, руководство района. Председатель райисполкома Андрей Седуков поздравил жителей района Днем Республики, а также с годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, напомнив, что нам завещано беречь мир и спокойствие в нашей стране, приумножать ее богатства и строить ее светлое независимое будущее.

Разделить радость этого дня с кричевлянами приехали и гости из восточной «соседки» - артисты общественной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Смоленской области.

Вся Беларусь сегодня с гордостью отмечает День Независимости. Делегация Кричевского района отправилась разделить этот торжественный момент с соотечественниками в Минск, на Курган Славы, где собрались почтить память погибших и возложить цветы представители 27 городов и населенных пунктов, удостоенных по указу ­­Президента вымпелов «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны».