Успешно завершились конкурсы, организаторами которых выступила детская школа искусств Кричева. Участники демонстрировали свое мастерство в самых разных направлениях: инструментальное и вокальное исполнительство, соло и ансамбль, а также изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

I Открытый конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Времена года. Весна» объединил 84 участника из Беларуси и Узбекистана. В I Открытом конкурсе вокального мастерства «Bel Canto» приняли участие 65 исполнителей из 5 стран. Самым масштабным и многожанровым творческим соревнованием стал I Открытый конкурс инструментального исполнительства «Prima». В конкурсе представил свое мастерство 231 юный исполнитель из 10 стран мира.

– Огромную благодарность выражаем нашему уважаемому жюри – артистам филармонии и преподавателям ведущих ­вузов и ссузов Беларуси, России и Молдовы. Наши творческие дистанционные мероприятия очередной раз доказывают, что для искусства нет границ! – отметили в оргкомитете конкурсов кричевской ДШИ.

 

Дарья АНДРЕЕВА.