Рождение ребенка - это самое яркое, трогательное и счастливое событие в жизни родителей. Как сообщили в отделе ЗАГС Кричевского райисполкома, на Кричевщине за январь-июнь зарегистрировано 104 рождения.

В Кричеве родилось 90 младенцев, на селе - 14. Девочек на свет появилось 56, а будущих защитников Отечества - 48.В 32 семьях регистрировали первенцев, в 43 - во второй раз стали родителями, статус многодетной приобрело 13 семей. Четвертый малыш появился в 9 семьях. Пятым ребенком пополнилось две семьи на Кричевщине.

Самыми молодыми мамами стали кричевлянки в возрасте 18 лет, а самому молодому отцу - 20 лет. Самой смелой мамой стала женщина в возрасте 46 лет, а вот самый мудрый отец отметил 56-летие.

В топе имен девочек лидируют Валерия, Александра, Дарья, Кира, София. Среди редких Стефания, Элина, Снежана, Радомира, Злата.

На первом месте среди самых популярных имен мальчиков – Артем, Богдан, Макар, Матвей. Будущих защитников Отечества нарекали звучными именами, такими как Ярослав, Эмин,  Савва, Мирон.

 

 

Светлана Чернова.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер