В вузах Беларуси 18 июля стартует прием документов от абитуриентов, в первый день подачи в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники наградят абитуриентов, сообщили  в пресс-службе вуза.

Первые пять абитуриентов, подавшие документы, получат из рук ректора БГУИР Вадима Богуша подарки с атрибутикой университета. "Для абитуриентов этого года принципиально ничего не изменится с точки зрения поступления. Да, мы делаем определенные шаги по совершенствованию самой процедуры работы приемной комиссии и вступительной кампании. Мы придерживаемся того принципа, что несмотря на то, что для нашей команды эта приемная кампания мало, чем отличается, для абитуриентов - это всегда новая приемная кампания. И мы должны максимально создать благоприятные условия и понятные правила для того, чтобы сформировать конкурс и наиболее мотивированных абитуриентов зачислить в университет", - отметил Вадим Богуш.

Абитуриенты БГУИР в этом году при подаче документов смогут сэкономить время. Для этого в личном кабинете можно ввести всю необходимую информацию: оценки документа о среднем образовании, результаты ЦТ, льготы, - и записаться на конкретное время подачи документов. Кроме того, в социальной сети Telegram абитуриенты смогут задать вопрос специалисту приемной комиссии, построить маршрут до места подачи документов, узнать о специальностях, проходных баллах и общежитии и даже задать вопрос напрямую в ректорат университета.

Актуальным для поступающих в этом году является конкурс на группу специальностей. "Абитуриенты БГУИР смогут подать заявление на несколько специальностей в рамках одной группы независимо от факультета. Например, при поступлении на дневную форму получения образования абитуриент может указать в заявлении до 3-4 специальностей технико-технологического профиля или до двух специальностей экономического. Еще из актуального: у нас 100% заселение первокурсников дневного отделения. Вне зависимости от того, на какую форму обучения они поступили - бюджетную или платную - при необходимости все будут заселены в общежитие", - проинформировали в вузе.