Рабочее совещание по вопросам строительной отрасли и ЖКХ провел сегодня председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. В его работе приняли участие заместитель председателя облисполкома Геннадий Денгалев, председатели и зампреды гор и райисполкомов, руководители строительных и коммунальных предприятий области.

В ходе совещания были детализированы отдельные направления всего спектра вопросов отрасли: строительство и капремонт жилья, замена тепловых сетей, в частности, прокладка ПИ-труб, а также сбор ВБР.

Если в целом доведенные планы и задачи в Могилевской области выполняются, то, к сожалению, в разрезе регионов есть определенные недостатки, – прокомментировал итоги совещания Анатолий Исаченко. – На особом контроле вопрос капремонта жилья. Из-за нерасторопности отдельных руководителей по ряду жилых домов в Могилеве и Бобруйске сроки работ идут вне графика. Сделаны определенные выводы и замечания, для того чтобы больше этого не повторилось.

Глава региона также отметил, что сферы строительства и ЖКХ особенно чувствительны для нашего населения.

- Со стороны областной исполнительной власти созданы все условия для выполнения поставленных задач, выделено финансирование. Все намеченные планы мы взяли на контроль. Чтобы был результат, каждый должен четко выполнять поставленные перед ним задачи.

 

Источник:Mogilevnews.by