Министерство образования Республики Беларусь утвердило образцы школьных дневников для учащихся общеобразовательных учреждений на 2022/2023 учебный год.

Выбор, надо сказать, не очень велик – всего 8 рекомендуемых вариантов дневников. И те внешне схожи. В прошлом учебном году школьникам предлагали 19 видов дневников. Явным фаворитом среди них было изображение Национальной библиотеки, она украшала аж 11 обложек.

Как и год назад, все дневники отпечатаны в Беларуси: они отличаются для начальной (III-IV классы) и старшей (V-XI классы) школы. Также можно выбрать язык – русский или белорусский.

Обложки светло-голубые, на них изображены государственные символы Беларуси и площадь Победы в Минске. На обратной стороне – контакты Республиканского центра психологической помощи.

Купить такой дневник можно на белорусском или русском языке. Есть вариант для мальчика (на обложке мальчик с собакой) и девочки (на обложке девочка с собакой).

 

 

На обратной стороне обложки размещены контакты и адрес сайта Республиканского центра психологической помощи. Есть и еще одна важная деталь – QR-код для считывания информации. Он ведет на уникальную интерактивную платформу «Патриот.BY», которая не так давно была презентована Министерством образования.