Председатель Кричевского райисполкома прокомментировал совещание по уборочной кампании.

На этой неделе Президент Беларуси Александр Лукашенко провел большое селекторное совещание по уборочной кампании, на которое во Дворец Независимости были приглашены председатели обеих палат Парламента, Правительства, руководство различных министерств и ведомств, государственных организаций. По видеосвязи к совещанию подключились губернаторы, руководители всех 118 районов и их заместители, директора сельхозпредприятий.

 

По итогам совещания журналист районной газеты пообщался с председателем районного исполнительного комитета Андреем Седуковым.

 

– Сейчас всем нам нужно мобилизоваться и с выполнением строжайшей трудовой дисциплины без потерь убрать урожай в кратчайшие агротехнические сроки, – отметил глава района. – Все у нас для этого есть: техника, топливо, ресурсы. Комбайны и зернотоки готовы к уборочной. Нужно помнить, что хлеб – это стратегически важный продукт. Поэтому самое главное сейчас – организация труда, дисциплина и чтобы каждый на своем рабочем месте выполнял все поставленные задачи.

 

Александр ГАВРИЛЕНКО.