На текущей неделе председатель райисполкома Андрей Седуков провел личный прием граждан. За помощью в решении проблемных вопросов, которые касались коммунального хозяйства, землепользования, благоустройства, образования и охраны общественного порядка обратились восемь человек.

Первыми обратились к Андрею Николаевичу родители, у которых сын окончил девять классов в СШ №7 и желает продолжить обучаться в этом же учреждении, но не в профильном классе. Но вся соль в том, что 10 и 11 классы во всех учреждениях образования – профильные. Базовые классы продолжат функционировать лишь в СШ №1, СШ №5 и в Костюшковичском УПК. Заявители же не желают покидать стены родной для их сына школы.

Далее к председателю с просьбой оказать содействие пришел кричевлянин, который в данный период строит дом в д. Зуи на выделенном под строительство участке, к которому не проведено электричество (отсутствует ЛЭП). Было принято решение о подготовке ответственными службами ходатайства о включении данного участка в программу строительства ЛЭП.

С просьбой помочь в разрешении проблемы с соседкой к главе района обратился житель Кричева, который сетовал на то, что женщина постоянно оскорб­ляет их семью в общественных местах. К слову, дама уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за это, и уплатила немало штрафов. Но оскорблять соседей не прекращает, а продолжает это делать чаще и с удвоенной силой. Было решено всеми возможными способами мирно урегулировать конфликт между соседями.

Вопросы остальных обратившихся граждан касались благоустройства и капитального ремонта жилфонда, выделения земельного участка под пастбище. На все поступившие обращения были приняты оперативные решения.

Подводя итоги личного приема граждан, Андрей Седуков отметил, что все вопросы решаемы, главное – не обещать, а делать.

 

Юлианна Александрова.