В короткие перерывы на обед комбайнеры и водители хозяйств Кричевского района могут  подкрепиться и послушать выступления местных артистов, которые приезжают с выездными концертами для хлеборобов прямо в поле.

Хлеборобы КСУП «Бель» не ожидали встретить в поле артистов Бельского СДК. Они, несколько дней назад начав уборочную страду, за штурвалом комбайнов с утра до вечера. Иногда и новости послушать некогда, а тут мини-концерт, да еще вживую. С концертом на поле приехали точно в обеденный перерыв. Кроме работников культуры с механизаторами и водителями встретились заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Светлана Ермоленко, главный государственный инспектор Сергей Кузнецов, руководитель районной организации профсоюза работников АПК Елена Пугачева. Ответственные от райисполкома по этому хозяйству начальник управления по труду, занятости и социальной защите Наталья Осмоловская и начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома  Наталья Ткаченко приехали к хлеборобам с подарками: минеральной водой и печеньем.

- Дорогие комбайнеры и водители, поздравляю вас с завершающим этапом в выращивании хлеба, - обратилась к хлеборобам Светлана Ермоленко. -  Желаю вам здоровья, чтобы в ваших семьях все ладилось, на работу вы шли с удовольствием, и, конечно же, высоких вам урожаев.

Обед и небольшой концерт не отняли много времени у сельских тружеников и они вновь сели за штурвала комбайнов. Время не ждет - поле зовет.

 

Александр Гавриленко.