С 1 августа стартовала выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Выплата матпомощи осуществляется в соответствии с подпрограммой 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы.

Как сообщила Светлана Соляникова, начальник отдела по социальным вопросам и обращениям граждан управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, размер материальной помощи составляет 30% бюджета прожиточного минимума – 328,50 рублей (БПМ на 1 августа календарного года – 98,55 рублей). Выплата данной помощи не производится на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях.

Справочно: в первых числах августа почти 653 школьника из 349 семей жителей Кричевского района, воспитывающих троих и более детей, смогут получить материальную помощь к учебному году.

 

 

Дарья АНДРЕЕВА.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер