2 августа в детской библиотеке для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере СШ №1, провели час безопасности «Знатоки дорожных правил». Тематика мероприятия – ПДД.

В зале собрались ученики 2-3 классов из отрядов «Улыбка» и «Дружные ребята». Для их смены это первое событие – только вчера они пришли в лагерь.

Для ребят подготовили познавательно-игровую программу, в ходе которой они вместе с ведущими вспоминали основные правила дорожного движения. Особенно участниками понравились игры: «Светофор», «Островок художника» и «Автомульти».

По мнению работников библиотеки, игровая форма – оптимальный вариант для детей такого возраста. Обыкновенные уроки им быстро надоедают, поэтому они перестают слушать и отвлекаются. Когда же информация преподносится в виде задачи, над которой нужно подумать, ребята вовлекаются в процесс и внимательно впитывают информацию, которую им доносят.

Часом безопасности лагерная программа только начинается. Далее ребят ждут спортивная игра «Зарничка», встречи с сотрудниками РОВД и МЧС, экскурсии по памятным местам Кричевщины и многое другое. 

 

Егор ГРИЩЕНКО.