Хорошая практика сложилась в  нашем районе:  для знакомства на местах  с работой сельских Советов, структурных подразделений, которые находятся на подведомственной территории различных служб, по решению вопросов жизнеобеспечения населения деревень проводить  Дни сельских Советов.  

В этот раз  мероприятие под руководством председателя районного Совета депутатов Ирины Прудниковой прошло в Молятичском сельском Совете.  В его работе приняли участие депутаты, представители органов местного территориального самоуправления, жители населенных пунктов, руководители предприятий и организаций, которые оказывают услуги на территории сельсовета.

Председатель Молятичского сельского Совета Елена Иванова рассказала о работе, которая ведется на территории сельсовета и подчеркнула проблемные вопросы. Их оказалось немало. Все они были рассмотрены и  определены сроки для их решения.

- Торговля, вода, дороги -  темы, требующие  разрешения, - отметила Ирина Прудникова, подводя итоги Дня сельского  Совета. -  Сельчане не должны чувствовать себя в чем-то ущемленными. Нельзя оставлять в стороне важные задачи, необходимо обеспечить их бесспорное выполнение…

 

 

Александр Гавриленко.