Первое заседание Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь второго созыва прошло сегодня, 5 августа, в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Самый главный вопрос, который обсудила белорусская молодежь, – избрание нового председателя Молодежного парламента и состава руководства.

На заседании присутствовал и молодежный лидер Кричевщины. Владимир Мищенко – директор Исторического музей и председатель Молодежного парламента при Совете депутатов. В этом году он вошел в состав молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь и стал членом комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений.

– Это большая честь и ответственность для меня – представлять интересы молодежи Кричевского региона на республиканском уровне. Уверен, два года работы пройдут продуктивно, будут насыщены яркими событиями и значимыми мероприятиями. А полученный на уровне республики опыт работы несомненно пригодится мне и для личностного и профессионального развития, – комментирует свое избрание Владимир Мищенко.

 

Егор ГРИЩЕНКО.