С 10 августа на должность первого заместителя председателя Кричевского райисполкома – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию назначен Валентин Мельник.

Валентин Павлович уроженец п. Речица, Столинского района Брестской области. Вначале получил образование в Минском государственном аграрно-коммерческом колледже, а в 2011 году окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.

На своем трудовом пути хорошо изучил все аспекты работы сельскохозяйственной отрасли. Начинал с помощника заведующего МТФ филиала «Озерный» ЗАО «Первая продуктовая компания». Трудился слесарем по ремонту сельскохозяйственных машин оборудования ОАО «Столинрайагросервис» на своей малой родине. Затем главным специалистом по пчеловодству областной ассоциации предприятий по производству животноводческой продукции на промышленной основе «Витебскживпром».

Хорошо знаком В.П. Мельник и с системой продаж сельхозпродукции. Опыт в данном направлении приобрел, работая в экономической службе различных перерабатывающих предприятий.

В госаппарате с 2017 года: занимал должность заместителя начальника управления – начальник отдела производства сельского хозяйства и продовольствия Витебского райисполкома.

Последнее место работы, перед назначением в Кричев, первый заместитель – начальник райсельхозпрода Шкловского райисполкома.