Вслед за  водителями-тысячниками на Кричевщине появились первые экипажи комбайнов намолотившие 1000 тонн зерна. И снова это представители СПК «Колхоз им. Суворова».

Поздравить хлеборобов с трудовой победой приехали председатель районного исполнительного комитета Андрей Седуков, председатель районного Совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова, первый заместитель председателя райисполкома Валентин Мельник.

- Мы уже не так давно встречались с вами, тогда была перевезена первая тысяча тонн зерна. Сегодня  «суворовцы» продолжает высоко  держать планку лидера. Наш район перешагнул экватор уборочной и как всегда СПК «Колхоз им. Суворова» с самым высоким урожаем. Готов приезжать каждый час в хозяйство и поздравлять хлеборобов с новыми  трудовыми победами. Ведь ваша работа – это основа продовольственной безопасности нашей страны.

Благодарственными письмами за подписью председателя райисполкома и председателя районной организации профсоюза работников АПК и подарками были отмечены экипажи комбайнов  в составе Дмитрия Сукача и Александра Иванова, Андрея Сидоренко и  Дмитрия Полькина, которые намолотили тысячу тонн зерна и водитель-тысячник Александр Пугачев.

Молодежный экипаж в составе Андрея  Сидоренко и  Дмитрия Полькина также были награждены грамотой РК ОО «БРСМ» и подарками.

Александр Гавриленко.