Мобильная группа по оказанию практической и методической помощи в соблюдении законодательства об охране труда райисполкома еженедельно выезжает на предприятия и организации, дабы убедиться, что для безопасного труда кричевлян созданы все условия. Сейчас же особое внимание уделяется безопасному труду тех, кто занят на уборке хлебов.

Так, на этот раз соблюдение законодательства об охране труда проверили на объектах ОАО «Кричеврайагропромтехснаб».

– Нарушения есть при допуске работников к выполнению их обязанностей: они допущены без средств индивидуальной защиты, а зерноуборочные самоходные комбайны – со снятыми ограждениями опасных зон (вращающиеся карданные приводы жаток, цепные передачи наклонных транспортеров). Также имеются нарушения при эксплуатации напольного безрельсового транспорта (грузовых тележек) и при эксплуатации площадок по обслуживанию оборудования, – констатирует главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Сергей Лукашенко.    

По результатам посещения на всех объектах члены мобильной группы обсудили выявленные нарушения законодательства об охране труда со специалистами, разъяснили основные способы и приемы безопасного выполнения работ, выдали рекомендации по устранению выявленных нарушений.

 

 

 

Юлианна Александрова.

Фото Егора Грищенко.