Филиал «Костюковичиводоканал»  объявил о проведении акции  «Водная амнистия» для владельцев жилых домов, пользующихся  услугой водоснабжения и канализации через самовольные подключения к центральным водопроводным и канализационным сетям, не имея договора и не оплачивая эти услуги по легализации и регистрации незаконных подключений. 

Согласно условиям «Водной амнистии», владельцы жилых домов могут узаконить нелегальные подключения к центральным водопроводным или канализационным сетям. При этом не придется платить штраф, не последует и другая санкция в виде отключения.

Обычно в случае выявления самовольного подключения требуют оплатить счет за пользование холодной водой, рассчитанное по пропускной способности трубы в размере от 1236 рублей и выше. Также «самовольщиков» обязывают отключиться от водопровода или канализации за свой счет. Именно такие санкции и ждут тех, кто не воспользуется периодом, отведенным на «амнистию».

Для регистрации водопровода кричевлянам необходимо обратиться в «Костюковичиводоканал» (Костюковичи, ул. Зиньковича, 107, тел. для справок – 76 622) или в участок Кричевского района филиала «Костюковичиводоканал» (абонентский отдел – 24 766). Необходимо иметь при себе личный паспорт собственника и свидетельство о государственной регистрации на строение или земельный участок.

 

Андрей ШМАТКОВ, директор филиала «Костюковичиводоканал».

 

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер