На сессии районного Совета депутатов были приняты решения о направлении средств на реконструкцию (модернизацию) сквера на пересечении улиц Советская и Ленинская.

Сейчас там идут ремонтные работы, уже вырисовывается фонтан. Кстати, как озвучила председатель райсовета Ирина Прудникова, сквер торжественно откроют накануне Дня народного единства, который празднуется 17 сентября.

Депутаты одобрили направление на модернизацию средств, поступивших от проведения районного субботника 25 июня: 3 520 рублей пойдут на благоустройство указанной территории. Кроме того, на сквер направлены 16 800 рублей, которые получил райисполком в виде премии за победу в соревновании по социально-экономическому развитию среди городов и районов Могилевской области за 2021 год.

Возникло на сессии и интересное предложение: дать скверу интересное название. К слову, были озвучены и предложения – к примеру, сквер Единства или сквер Спаткання. Пока есть время все кричевляне могут выдвинуть свое предложение по названию этого места. Присылать идеи можно на электронную почту редакции Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Название сквера»). Мы аккумулируем самые тематические и красивые и выставим их на онлайн-голосование.

Анна МАВИЧ.