В самом юном возрасте дети В самом юном возрасте дети быстро учатся новому. И использовать хваткую память малышей можно с пользой: например, с раннего возраста обучая их важным и необходимымправилам безопасности.

Начальник ПКО станции Кричев Евгений Красный поговорил с маленькими кричевлянами из яслей-сада №2 о последствиях детской шалости на железной дороге. Особое внимание он обратил на то, что находиться на путях в наушниках и говорить по мобильному телефону недопустимо, ведь это отвлекает человека, и он рискует стать жертвой трагедии, не услышав приближающийся состав.

Также представитель станции Кричев напомнил ребятам, что запрещается подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав, прыгать с пассажирской платформы на пути, проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума. Нельзя подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений, а также, находясь на железнодорожной платформе, приближаться к ее краю.

Дети с большим интересом слушали Евгения Красного, впитывая новые знания. В заключении начальник ПКО сыграл с малышами в тематическую игру «Паровозик». Хочется верить, что ребята не только сами будут применять озвученные правила, но и напомнят о безопасном поведении своим друзьям и даже родителям.

 

Софья НИКИТИНА.